+7 495 739 01 80
Конный клуб
+7 495 730 26 55
Этап Кубка Мира по выездке

В конноспортивном клубе «Отрада» с 3 по 5 сентября при поддержке компаний Мир сейфов, ЖК «Отрада» прошел этап Кубка Мира по выездке Центрально-европейской лиги. Турнир проводится под эгидой Международной Федерации конного спорта (FEI) и Федерации конного спорта России. Призовой фонд турнира составил 15 тыс.евро.

Этап Кубка Мира по выездке проводится в Отраде начиная с 2005 года. Это один из трех этапов, проходящих на территории РФ. Участие в турнире является для спортсменов одной из важных ступеней в подготовке к финалу Кубка Мира, который пройдет в Лейпциге (Германия) весной 2022 года.

В программах этапов Кубка Мира по выездке сезона 2021-2022 и в финале Кубка Мира обычный Большой Приз заменен на Сокращенный. Такое решение было принято на Генеральной Ассамблее FEI в ноябре прошлого года.

Первое место в Сокращённом Большом призе CDI-W заняли Софья Анищева и Сир Флоретт (69,7%), второе место завоевали Евгений Шарангович и Карцево Хаммер (68,1%), третьими стали Регина Исачкина и Фирка (67,8%).

В рамках программы международных соревнований В Большом призе первое место заняли Екатерина Волончунас и Луиза Ла (66,435%). Вера Халикова и Эмандо завоевали второе место с результатом 65,587%, третье - Лариса Бушина и Джу Джу (65,109%).

В программе Переездка Большого приза победу одержали Вера Халикова и Эмандо (65,6%), второе место заняли Лариса Бушина и Джу Джу (65,3%), бронза у Варвары Васильевой и Данс Авек Луи (65,085%).

В рамках Этапа Кубка Мира 5 сентября прошел Кюр Большого приза, где с результатом 75,050% победили Регина Исачкина и Фирка, серебро у Софьи Анищевой и Сира Флоретта (74,500%), бронза у Евгения Шаранговича и Карцево Хаммер (73,500%).

Партнеры соревнований: ЖК «Отрада», Мир сейфов, Maitre de Thé, De Longhi , Clarté, Prokoni shop, Zabegina, Mauro Prato, Swiss Line, Viva Horse, Enhelbeauty, Wai Thai.

Информационные партнеры: Gold Mustang, Millionaire Intarnationale, PRO интерьер.