Конный клуб
+7 495 730 26 55
Итоги Большой конкурной недели

Фото соревнований смотрите в галерее

9 июня на боевом поле КСК "Отрада" стартовала Большая конкурная неделя – Кубок КСК «Отрада». В программе Недели было 33 маршрута с высотой препятствий от 60 см до 150 см. В муниципальных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях приняли участие дети, юноши, профессиональные спортсмены – 650 спортивных пар из 15 регионов России, Узбекистана, Беларуси. В рамках турнира так же прошли Всероссийские физкультурные соревнования среди спортсменов-любителей на Кубок Вице-Президента ФКСР и Этап Евразийской Лиги по конкуру.

В Гран При всероссийских соревнований на Кубок КСК «Отрада» на маршруте до 150 см победительницей стала Ирина Федотова на жеребце Ланкастер, серебро завоевали Всеволод Стариков и Ван Лу, бронза досталась Кириллу Климентьеву и Гамблеру. Шесть участников  маршрута значились в стартовом протоколе как кандидаты в мастера спорта. Из них только двое без ошибок справились с основной дистанцией. 17-летний Кирилл Клементьев подтвердил совсем недавно присвоенное звание, а 15-летняя Анна Гоголь впервые выполнила норматив Мастера спорта.

В Золотом туре Любительского кубка победа досталась Виктории Кирилловой на Оскании, Брусилова Анна и Нумеро Уно Х Рафаэль заняли второе место, бронза у Карины Полянцевой и Артифэкса.

В заключительный день турнира 19 июня в Гран При Этапа Евразийской Лиги с высотой препятствий до 145 см приняли участие двадцать восемь спортивных пар, из которых двенадцать были допущены к перепрыжке. По её итогам сильнейшим оказался Иван Малюгин на Кобальт ван тер Бухте, Наталья Симония и Кристал Кинг стали вторыми, бронза досталась Сергею Петрову и Баладин дю Шану.