Конный клуб
+7 495 730 26 55
Всероссийские пробеги

ФОТОГАЛЕРЕЯ

29 июня в конноспортивном комплексе «Отрада» прошли всероссийские соревнования по пробегам – Чемпионат и Первенство России. Всадники состязались на дистанциях 160, 120 и 100 км  (HL и LL). Жаркая погода оказалась серьезным испытанием и для всадников, и для их лошадей.

Чемпионом России на дистанции 160 км стал мастер спорта Александр Пономаренко. Спортсмен, выступал на англо-арабском мерине Фолк дю Цеска. Уже в середине дистанции спортсмен занимал лидирующую позицию, а финишировал на заключительном этапе со значительным отрывом от соперников. Второй на этой сложной дистанции стала Юлия Павленко на Фавор дю Брауль, бронза у Непрынцевой Дарьи и Бейринг де Траклин. Акафьева Мария на Инфинити замкнула четверку сильнейших. Из пятнадцати спортивных пар, стартовавших на самой длинной дистанции, успешно доехали до финиша всего четыре.

На дистанции 120 км лидером в LL зачете Чемпионата России стала мастер спорта Дарья Лосева. Её напарница, ахалтекинская кобыла Бэль Петеги, впервые выступавшая на столь сложной дистанции, с честью выдержала испытание, показывая на всех этапах наилучшие результаты. Победителем Первенства России среди юниоров HL  на этой дистанции  стал представитель Кабардино-Балкарии Аслан Фокичев, выполнивший норматив мастера спорта России.

Дистанция 100 км также оказалась для участников весьма сложной. Из пяти стартовавших в зачете LL всероссийских соревнований юниоров успешно финишировали только две спортивные пары. Лучший результат у Киры Будкиной и Тенеи, вторым был Кривоносов Илья на Эксклюзиве.

Президент ФКСР Марина Сечина и Президент КСК «Отрада» Николай Гоголь поздравили победителей и призеров этого дня и вручили им денежные призы и подарки от партнеров соревнований.

Партнерами турнира выступили Prokoni Shop, Мир сейфов, Российский модный бренд Zabegina, De’Longhi.